Лента новостей
0

Кокшетауские коммунальщики готовы встретить зиму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 00:56 Zakon.kz
Уборку улиц и площадей города  будут осуществлять на 146 участках: 89 улиц и 23 скверов. 
Кокшетау заранее активизировали работу по уборке и очистке дорог, улиц, площадей от снега. Уборку улиц и площадей города  будут осуществлять на 146 участках: 89 улиц и 23 скверов, сообщает пресс-служба Акмолинской области.

Для бесперебойной работы и эффективной уборки улиц и площадей города разработаны мероприятия и схемы маршрутов. На уборку улиц Кокшетау выделено 356 млн. тенге с городского бюджета в летний и зимний период. Дополнительно 82 млн. тенге  предусмотрено с областного бюджета.

Ежедневно в очистке областного центра от снега принимают участие до 30 единиц техники предприятий города. В случае обильного выпадения осадков  - 68 единиц. Более 80 рабочих выходят чистить дороги.

Наряду с этим в городе проводятся противогололедные мероприятия. На эти цели для выделено 5,3 млн. тенге. На сегодняшний день в запасе более 150 кубов инертных материалов.   За прошедшие 4 дня с дорог города вывезено более 360 кубов снега. 

Производство работ по уличной уборке находится на постоянном контроле акимата города, организованы круглосуточные дежурства по контролю уборки и вывоза снега.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: