Лента новостей
0

Вирус Эбола, который можно потрогать, появился в Семее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 15:58 Zakon.kz
Творения местных умельцев уже по достоинству оценили и голливудские  киношники.
Гуманоиды, динозавры и вирус Эбола! В Семее создали гигантских роботов, которые сами по себе движутся, моргают и даже издают устрашающие звуки, сообщает телеканал КТК.

Творения местных умельцев уже по достоинству оценили и голливудские  киношники.

Доисторический  ящур в натуральную величину, огромная змея и устрашающий  птеродактиль. Всё рычит, шипит и движется. А вокруг непроходимые джунгли. Сложно представить, что этот необычный ковчег, бороздящий просторы Галактики, создали жители Семея. У них нет специального образования. Но зато есть фантазия и талант. 

Тимофей Митрофанов, механик:
- Здесь много механической работы, токарной, фрезерной, слесарной работы. Компьютерщики работают, программы составляют, автоматика, художники шкуры изготавливают.

За 12 лет семейские изобретатели создали 18 так называемых аниматрониксов – гигантских роботизированных кукол. Материал искали по всему миру.  К примеру, специальный силикон для шкуры динозавра приобрели  в Китае. А чтобы одеть в мех эту гориллу побрили целое стадо яков. А планету вирусов создавали несколько месяцев. В центре экспозиции вирус, о котором сейчас говорит весь мир – Эбола.

Никакой опасности резиновая болячка, естественно, не представляет. Поэтому рядом с ней спокойно беседуют гуманоиды.  Тем, что делают в Семее, был поражен сам Ив Дюпон - голливудский мастер спецэффектов, известный по «Звёздным войнам».

Вадим Гостев, изобретатель:
- Они были в шоке, что где-то Казахстане при отсутствии предпосылок таких важных, как индустрия развлечений и киноиндустрия, в Семипалатинске создают таких уникальных роботов.

Семейские изобретатели даже хотят выйти со своими аниматрониксами на западный рынок. Но это в будущем. А пока роботов казахстанского производства, наконец, покажут  жителям нашей страны. Первыми посетителями космического ковчега станут воспитанники детских домов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: