Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске осудили школьника, торговавшего героином

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 17:10 Фото: zakon.kz
Полицейские взяли школьника с поличным. 
17-летний юноша несколько месяцев после уроков в школе подрабатывал: получал героин у некоего "третьего лица" и перепродавал его местным наркоманам. Парень заработал вполне прилично – пять лет колонии, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Согласно свидетельским показаниям и рассказу главного героя истории Ерлана Мурсалиева (имя и фамилия изменены), первую дозу он продал в 17 лет, осенью 2013 года. За короткий срок у парня набралась своя "клиентская база" - местные наркоманы с причудливыми прозвищами: Чахлый, Картон, Даун и прочие. Для общения с клиентурой школьник завел отдельный сотовый номер. Способ передачи денег и героина был стар как мир: Мурсалиев забирал деньги из тайника и клал туда сверток с наркотиком. По некоторым данным, у Ерлана было двое сообщников – друзья, которые помогали ему с "бизнесом". Один из них снимал квартиру, где и базировался наркосклад.

Дело было успешным недолго. Один из клиентов донес на Мурсалиева в полицию и даже помог сделать оперативную закупку. Так у стражей порядка появились доказательства. Полицейские взяли школьника с поличным. Удалось доказать еще несколько эпизодов сбыта наркотиков.

Свое 18-летие Ерлан встретил в изоляторе временного содержания. Судили его уже во "взрослом" суде. Безупречная ранее репутация и нежный возраст подсудимого позволили ему отделаться пятью годами колонии общего режима. Вина его друзей в сообщничестве не была доказана, однако парни получили ограничение свободы за укрывательство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: