Лента новостей
0

Аэропорт в Уральске возобновит свою работу с 3 ноября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 17:39 Zakon.kz
Все работы по ремонту взлётной полосы практически закончены, а ремонт получается завершить раньше установленного срока.
Уральский аэропорт сможет отправлять и принимать самолёты с 3 ноября. Об этом корреспонденту «УН» рассказал заместитель генерального директора международного аэропорта «Орал» Маргулан Шакенов.

По словам Маргулана Шакенова, все работы по ремонту взлётной полосы практически закончены, а ремонт получается завершить раньше установленного срока.

- С 1 сентября мы закрыли аэропорт на ремонт, — рассказывает Шакенов. — Поначалу шли подготовительные работы: завоз материалов, щебень, песок, цемент. Затем начали укладку выравнивающего слоя, а с 25 сентября приступили к укладке основного слоя. Фактически сейчас ремонт закончен, на следующей неделе приезжает комиссия из комитета гражданской авиации. 3 ноября мы уже планируем первый регулярный рейс.

По словам Маргулана Шакенова, новая взлётка изготовлена из монолитного цементобетона, который готовился и заливался прямо на территории аэропорта.

- Монолитный цементобетон заливают непосредственно на полосе, — продолжает Шакенов. — На территории аэропорта установлен бетонно-смесительный узел, где готовится раствор, а на полосе стоит специальная машина-бетоноукладчик. Это более современная технология, то есть такую полосу укладывали в Алматы. Кроме того, в будущем году планируется увеличить площадь взлётной полосы. Сейчас длина взлётки составаляет 2400 метров, ширина — 43 метра. После дополнительных работ длина будет увеличена до 2 800 метров, ширина — до 45 метров.

Кроме того, на территории уральского аэропорта строится новое здание аварийно-спасательной службы, которое, согласно современным требованиям, располагается значительно ближе ко взлётной полосе.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: