Лента новостей
0

В Алматы будущее Казахстана обсудили на «Talks2050: говорим о будущем нашей страны»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2014 15:37 Zakon.kz
В качестве слушателей Участие в форуме приняли около 300 человек, половина из них являются выпусками программы «Болашак»
В Алматы состоялся форум «Talks2050: говорим о будущем нашей страны», где обсудили перспективы развития Казахстана в форме свободных выступлений, передает корреспондент BNews.kz.

Организаторами форума выступили общенациональное движение «Қазақстан-2050» и АО «Центр международных программ» при поддержке Министерства образования и науки РК и Министерства культуры и спорта РК.

Программа форума состояла из двух частей. За основу первой части форума взят формат TED конференции – шоу, включающее в себя выступления на актуальные темы, демонстрацию научно-технических достижений, выступления участников форума, имеющих за плечами уникальный жизненный опыт. 

В этой части «Talks2050: Говорим о будущем нашей страны» выступили 10 спикеров, среди них председатель совета директоров АО «Visor holding» Айдан Карибжанов, исполнительный директор ассоциации экономистов Казахстана Олжас Худайбергенов. 

Вторая часть форума – работа в группах – была организована в формате World Cafй. Данный метод используется для решения комплексных проблем, получения ответа на несколько вопросов, принятия нестандартных решений, объединения нескольких точек зрения и обмена опытом.

В качестве слушателей Участие в форуме приняли около 300 человек, половина из них являются выпусками программы «Болашак»

«Движение-2050 образовано в прошлом после двадцатилетнего болашаковского форума. Президент говорил, что необходимо популяризировать Стратегию-2050 среди населения. Это новое видение, новый путь развития страны и кому, как не болашаковцам доносить эту информацию и реализовывать стратегию», - рассказал президент АО «Центр международных программ» МОН РК, Гани Ныгыметов. 

Как рассказывает Гани Ныгыметов, сегодня в этом движении участвует больше 2 тыс человек.
Куралай Абылгазина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: