Лента новостей
0

На кого больше всего жалуются сотрудники казахстанских компаний? - опрос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 21:12 Zakon.kz
Эксперты рекомендуют сохранять баланс в отношениях с сослуживцами.
Исследовательский центр группы компаний HeadHunter решил выяснить, какие отделы в компаниях «самые проблемные» - на кого больше всего жалуются и с кем тяжелее всего ужиться. В ходе онлайн-опроса 2 573 работников компаний выяснилось, что практически каждый второй (46%) опрошенный считает, что ненадлежащее или несвоевременное выполнение своей работы коллегой из другого департамента мешает его эффективной работе.

На какой отдел в компаниях сотрудники жалуются чаще всего? Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных, им приносит бухгалтерия. В зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе 30-50% сотрудников: PR (41%), закупки (46%), IT (43%), маркетинг (33%), продажи (28%), производство (27%), управление персоналом (33%), административный персонал (37%) и юристы (51%). Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж (30%).

Однако представителям департамента бухгалтерии не стоит расстраиваться раньше времени: полученные результаты могут быть связаны как с частотой взаимодействия (с бухгалтерией работают большинство подразделений в компаниях), так и, возможно, с тем фактом, что лишь 21% опрошенных четко понимают принципы работы других отделов.

Возможно, работники просто не понимают коллег-бухгалтеров, а потому, не могут найти с ними общий язык и наладить работу.

Эксперты рекомендуют сохранять баланс в отношениях с сослуживцами: «В офисе мы, в первую очередь, коллеги, и, тем не менее, к любому человеку стоит относиться так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Проявляйте искреннее желание сотрудничать и не забывайте про чувство юмора. Оно очень способствует поддержанию отношений и не дает возможность вступать в конфликтные ситуации».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: