Лента новостей
0

В ЮКО выставлены на продажу 49% акций «Казгеомаш», выпускающего бурильные трубы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 02:26 Zakon.kz
«Казгеомаш» оснащено высококачественным оборудованием различной сложности металлообработки. 
АО «Волковгеология» выставила на продажу 49% акций ТОО «Казгеомаш» в Южно-Казахстанской области. Об этом сообщил и.о. директора департамента по закупкам и управлению материальными ресурсами Рустам Таженов, передает КазИнформ.

По его словам, ТОО «Казгеомаш» - это единственное предприятие холдинга, часть акций которого выставлена на продажу. Оно производит бурильные трубы, инструменты и комплектуюше геологоразведочного ассортимента, которые используются в уранодобывающей отрасли.

«Казгеомаш» оснащено высококачественным оборудованием различной сложности металлообработки. Здесь работают высококвалифицированные сотрудники.

Компания является дочерней структурой АО «Волковгеология» (АО Национальной атомной компании «Казатомпром») и ТОО «Трубмашххолдинг», у которого 51% акций.

Проект по производству бурильных труб входит в число приоритетных направлений программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Это предусматривает господдержку отечественных производителей по изготовлению конкурентоспособных продуктов для импортозамещения. Проект был реализован в рамках программы ФИИР.

По словам Рустама Таженова, у завода большие перспективы. Здесь привлекают новых партнеров, сотрудничают с крупнейшими производителями России и Украины, расширяют географию поставок и неизменно следят за качеством продукции.

На предприятии ТОО «Казгеомаш» разработан комплекс мер для того, чтобы удержать на должном уровне продукцию, соответствующую необходимым стандартам, снизить себестоимость продукции и увеличить производительность предприятия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: