Лента новостей
0

Незаконно осуждённый актюбинец получил миллион, но остался недоволен

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 15:15 Фото: zakon.kz
За убийство, которого он не совершал, актюбинца приговорили к 7 годам. 
Незаконно осуждённый актюбинец требует наказать всех, кто упёк его за решетку, сообщает КТК.  Таргын Акбаев до сих пор не может простить судью и следователей, несмотря на полученный миллион компенсации.

За убийство, которого он не совершал, актюбинца приговорили к 7 годам. Но спустя два года он каким-то чудесным образом достучался до Верховного суда. Справедливость в итоге восстановили, и Таргын вышел на свободу. Правда, к тому времени от него ушла жена и отвернулись все родственники. Мужчина добился моральной компенсации от полиции, но этого ему недостаточно. Теперь актюбинец намерен наказать всех, кто виноват в его заключении.

Таргын Акбаев, незаконно осужденный:
- Показания выбивали, одевали пакет на голову, душили, под пальцы засовывали шило. Лично сам Кустанов так делал, Аманшиев Асхат, Шуиншалин Ануар. Мое заявление вышло только тогда, когда мать ко мне приходила, я в банке закрывал крышку. Под ней это заявление дал. Оно и попало в Верховный суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: