Лента новостей
0

В ВКО с 90-летним юбилеем поздравили ветерана труда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 17:53 Zakon.kz
Ветеран имеет 3 ордена Знак почета и 3 медали За доблестный труд, За освоение Целины и Ветеран Труда.
1 ноября 2014 года исполняется 90 лет ветерану труда Бытовой Афанасьи Афанасьевне, которая более 40 лет отработала на государственной службе. С юбилеем ветерана труда поздравили заместитель руководителя Департамента Агентства по делам госслужбы ВКО Тлеукабак Кусаинов, председатель Cовета ветеранов  ВКО Геннадий Бердюгин, а также председатель Первичной ветеранской организации Лев Старков, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

Цветами и подарками чествовали ветерана труда, государственного служащего со стажем более 40 лет Афанасью Бытову, которая внесла вклад в развитие образовательной, здравоохранительной и других социально значимых сфер в ВКО.

- Вы многое сделали для области, это невозможно переоценить! Желаем вам долголетия и крепкого здоровья! – сказал Геннадий Бердюгин и передал Афанасье Афанасьевне приветственный адрес от имени акима ВКО.

Стоит отметить, что А. Бытова в 1950 году после окончания КазГУ была избрана I секретарем Фрунзенского райкома комсомола г. Алматы, в 1951 году стала заведующей отдела ЦК ЛКСМ Казахстана. А с 1952 года была избрана секретарем Восточно - Казахстанского обкома комсомола и с тех пор трудовая биография Афанасьи Афанасьевны была связана с государственной службой в Восточном Казахстане.

Она имеет 3 ордена Знак почета и 3 медали За доблестный труд, За освоение Целины и Ветеран Труда.

Как рассказывает сама Афанасья  Афанасьевна, биография ее очень интересная, несмотря на возраст и состояние здоровья, она и сейчас всегда старается держать руку на пульсе и отстаивать свою активную жизненную позицию.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: