Лента новостей
0

Украина считает возможным лишить Донбасс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 21:15 Zakon.kz
Украина может лишить Донецкую и Луганскую народные республики поставок газа или ограничить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в поставках энергоносителей.
По словам Коболева, которые приводит "Интерфакс-Украина", в настоящее время речь идет об отборе энергоносителей народными республиками Донбасса. Как отметил Коболев, решение зависит от Совета национальной безопасности и обороны Украины. Если оно будет принято, то газа лишатся все жители самопровозглашенных территорий.

Коболев объяснил, что облгазы в Луганске и Донецке контролируются ополченцами, а это, по его словам, чревато риском аварий.

При этом украинский чиновник подчеркнул, что российская сторона обеспечила техническую возможность выдачи газа в Донецкую и Луганскую области со своей территории. "Мы видим признаки этого", - сказал Коболев. 

Одновременно чиновник отметил, что  доля импорта российского газа на Украину будет составлять не более 25% от общего объема закупок. Страна будет искать другие варианты закупок, а предстоящей зимой «минимизирует» использование российского газа.

По итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе Россия, Украина и Евросоюз пришли к соглашению по поводу поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Киев согласился на поставки топлива по цене до $385 за тысячу кубометров на основе предоплаты. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: