Лента новостей
0

Итальянская авиакомпания планирует открыть прямой авиарейс в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2014 18:01 Zakon.kz
По словам Рикардо Монти, за эти годы Астана значительно нарастила свою роль, Астана является не только столицей, но и крупнейшим торговым коммерческим городом. 
Итальянская авиакомпания планирует открыть прямой авиарейс в Астану. Об этом на экономическом форуме Италия - Казахстан сообщил президент ИЧЕ - Агенства по продвижению итальянских компаний за рубежом и интернационализации Рикардо Монти, передает корреспондент BNews.kz.

«Уже в этом году мы проводим порядка 30 мероприятий по продвижению Италии мы пытаемся расти в тех областях, в которых у нас есть хороший потенциал. Прежде всего, это оборудование для пищевой промышленности, мясопереработки, мясомолочной промышленности, для переработки зерновых и тд. В этой области у нас громадный потенциал, мы ведем переговоры о том, чтобы в Алматы в октябре организовать выставку-фуд, в которой мы будем принимать участие», - отметил Рикардо Монти.

По его словам, «за эти годы Астана значительно нарастила свою роль, Астана является не только столицей, но и крупнейшим торговым коммерческим городом». 

«Мы работаем над участием в ЭКСПО, мы приглашаем предпринимателей Казахстана посетить не только Милан в течение шести месяцев, в течение которых будет проводиться ЭКСПО, но и посетить различные итальянские кластеры, где развиваются определенные отрасли производства. Мы работаем и для того чтобы решить очень важную проблему - отсутствие прямых связей, в настоящее время мы работаем над организацией прямого рейса в Астану. Мы как агенство по продвижению итальянских компаний предусматриваем определенный бюджет для того, чтобы обеспечить итальянским компаниям приехать сюда в Казахстан и развить те отношения, которые установятся во время миланской выставки ЭКСПО», - добавил он. 

Напомним, в Астане проходит экономический форум Италия - Казахстан, в рамках встречи организованы секции по направлениям: инфраструктура, агропромышленным сектор, одежда, мода, строительные материалы.

Валерия БОНДАРЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: