Лента новостей
0

Правительство РК разработает программу инфраструктурного развития на 2015-2019 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 23:20 Zakon.kz
Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев на заседании общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050».
«По поручению Елбасы разрабатывается государственная программа инфраструктурного развития на 2015-2019 годы, которая будет принята до конца текущего года», - сказал Б. Сагинтаев, передает МИА Казинформ.

По его словам, развитие инфраструктуры будет идти параллельно с развитием макрорегионов по принципу хабов.

«Продолжиться строительство автодороги «Западная Европа - Западный Китай». Мы к концу следующего года должны данную дорогу завершить. На строительство и реконструкцию дорог республиканского значения по направлениям «Центр-Юг», «Центр-Восток» и «Центр-Запад» будет выделено 321,3 млрд тенге в том числе в 2015 году 178 млрд тенге и в 2016 году - 143,3 млрд тенге», - сообщил Б. Сагинтаев, представляя уточненные данные общенационального плана по семи направлениям инфраструктурного развития РК, обозначенных в Послании Президента народу Казахстана.

Вице-премьер также добавил, что в соответствии с задачами, обозначенными в Послании, начнется строительство 5 крупных автодорожных проектов общей протяженностью 5 452 километров. 

Автор: Серик Сабеков 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: