Лента новостей
0

Победительницы образовательной программы Coca-Cola Белестері откроют в Казахстане свой бизнес

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 21:41 Zakon.kz
Победительницы конкурса получили реальную финансовую поддержку.
«Современная казахстанская женщина должна стремиться делать карьеру», - отметил в своем послании «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» Президент страны. 

Но для открытия собственного бизнеса знания и вера в свои силы зачастую оказываются важнее стартового капитала. Инициатива Coca-Cola Белестерi, которая при поддержке ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» и ОФ «Социальная динамика» проводится в Казахстане уже второй год. За это время организаторы провели более 30 тренингов, в рамках которых прошли обучение основам предпринимательства 3400 казахстанских женщин. Проект растет и расширяет свою географию, кроме того, в этом году особое внимание было уделено сельским жительницам, желающим открыть свой малый бизнес с использованием «зеленых» технологий. 

В рамках программы также проходил конкурс бизнес-идей, на который за два года поступило более 140 заявок,  а одним из критериев отбора стал жизнеспособный бизнес-план. Благодаря проведенному обучению, полноценных и качественных заявок оказалось достаточно много, но из них было отобрано 10 лучших. Победительницы конкурса получили реальную финансовую поддержку и теперь смогут воплотить в жизнь свои проекты, среди которых производство экологически чистых продуктов питания на основе органического земледелия; эко-производство сушеных овощей, ягод, фруктов; производство биогумуса и повышение урожайности и другие. 

«Coca-Cola Белестерi является частью многолетней инициативы 5by20 компании Coca-Cola, в рамках которой мы к 2020 году планируем вовлечь в бизнес 5 млн. женщин по всему миру, - отметил  менеджер по правительственным и общественным связям компании Coca-Cola в странах Центральной Азии и Кавказа Олег Пилецкий. - Надеюсь, что наша программа не только поможет победительницам этого года реализовать свой бизнес, но и в будущем, благодаря участию в бизнес-тренингах, поддержке кураторов и получению необходимых знаний и навыков, еще расширит ряды успешных, уверенных в завтрашнем дне представительниц прекрасного пола в Казахстане».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: