Лента новостей
0

В Алматы обсудили переход на новую модель уголовного и административного правосудия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 00:07 Zakon.kz
Участники обсудили актуальные вопросы адаптации всей правовой системы к работе в рамках обновленной нормативной базы.
Генеральной прокуратурой Республики Казахстан совместно с Верховным судом   проведен круглый стол на тему: «Консультации между государственными органами и гражданским обществом по переходу на новую модель уголовного и административного правосудия», сообщает пресс-служба ведомства.

Соорганизаторами мероприятия выступили Центр ОБСЕ в Астане, общественный фонд «Центр исследования правовой политики», поддержку оказало Посольство Великобритании в Астане.

В   работе круглого стола также  приняли участие депутаты  Парламента, представители Администрации Президента, Конституционного совета, других заинтересованных государственных органов, научного сообщества Казахстана, международных и неправительственных организаций.
Мероприятие организовано в рамках реализации   поручений Главы государства о качественной подготовке государственных органов к применению новых кодексов в сфере уголовного и административного правосудия и проведению широкой праворазъяснительной работы по ним.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы адаптации всей правовой системы к работе в рамках обновленной нормативной базы, научно-практические аспекты Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного кодексов и Кодекса об административных правонарушениях.   

По итогам состоявшихся консультаций выработаны научно обоснованные разъяснения по основным положениям новых правовых актов, нацеленные на формирование правоприменительной практики, а также рекомендации по важнейшим направлениям развития правовой политики государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: