Лента новостей
0

Правящая коалиция в Верховной раде введет "день оппозиции" в парламенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 02:30 Zakon.kz
Фракция большинства договорилась не включать в свои ряды представителей "Оппозиционного блока" и депутатов, которые "голосовали за диктаторские законы 16 января 2014 года".
Правящая коалиция в парламенте Украины решила ввести "день оппозиции". Соответствующий пункт внесен в текст коалиционного соглашения, сообщает ИА ТАСС.

Как сказано в документе, "день оппозиции - это возможность предлагать собственную повестку дня один раз на пленарной неделе".
В соглашении также указывается, что члены будущей коалиции договорились, что в нее не смогут войти представители "Оппозиционного блока" и депутаты, которые "голосовали за диктаторские законы 16 января 2014 года".

В этот день депутаты от Партии регионов и Коммунистической партии приняли ряд законов, в том числе "об усилении ответственности за участие в массовых акциях".

"Учитывая принципиальные политические разногласия, присоединение к коалиции депутатской фракции политической партии "Оппозиционный блок" невозможно", - говорится в соглашении.

Основу "Оппозиционного блока" составляют члены бывшей правящей Партии регионов. Оппозиция по итогам внеочередных выборов Верховной Рады заняла 4-е место и фракция блока будет третьей политической силой по численности в новоизбранном парламенте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: