Лента новостей
0

ДКБ-2020: В СКО за пять лет одобрено 502 проекта предпринимателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 03:08 Zakon.kz
Выделено свыше 5 млрд тенге.
В Северо-Казахстанской области в рамках программы «Дорожная карта бизнеса» выделено свыше 5 млрд тенге и одобрено 502 проекта, передает корреспондент BNews.kz.

«В области активно действует свыше 23 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в которых занято 107 тысяч человек или 31% от экономически активного населения. За прошлый год доля малого и среднего бизнеса в ВРП области составила 25,4%. Субъектами МСБ за два квартала текущего года выпущено продукции на сумму 108,1 млрд тенге», - рассказал руководитель управления предпринимательства и туризма Еркебулан Каменов. 

По его словам в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» за 5 лет выделено свыше 5 млрд тенге, одобрено 502 проекта. 

«С начала этого года одобрена 171 заявка от субъектов предпринимательства, произведено субсидирование 95 кредитов на общую сумму 3,7 млрд тенге, организован подвод недостающей инфраструктуры для 13 предприятий. Переработчиками области по программе «Өндіріс» получено кредитов на сумму 5,7 млрд тенге», - пояснил Е. Каменов. 

Как отметил руководитель управления, более 58, 6% от общего поступления налогов в госбюджет составляют платежи от субъектов малого и среднего бизнеса.

«В текущем году во всех отраслях экономики создано дополнительно 7791 рабочее место, в том числе индивидуальными предпринимателями 3152», - констатировал Е. Каменов. 
 Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: