Лента новостей
0

МВД Украины: проукраинское лобби в Конгрессе США добьется отправки оружия Киеву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 19:32 Zakon.kz
Советник главы МВД Укрианы Зоран Шкиряк считает, что этому способствует недавняя победа Республиканской партии, получившей на выборах большинство в обеих палатах законодательного собрания США.
В руководстве МВД Украины рассчитывают, что депутаты Республиканской партии, получившие по итогам последних выборов большинство в обеих палатах законодательного собрания США, и формируемое в Конгрессе проукраинское лобби вскоре преодолеют сопротивление американской администрации и добьются начала поставок оружия и боевой техники на Украину, сообщает ИА ТАССОб этом в эфире телеканала 112 заявил советник главы МВД Зоран Шкиряк.

"Я еще раз подчеркиваю, что сегодня есть очень хороший сигнал относительно победы республиканцев, которые занимают достаточно жесткую позицию по отношению к РФ, к их действиям на территории Украины, - заявил Шкиряк. - И мы слышим постоянно заявления разных сенаторов, которые обвиняют правительство Обамы в бездействии, в бесхребетности. Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить ситуацию".

По словам Шкиряка, в контексте украинского кризиса США должны направить Киеву системы высокоточного оружия, артиллерию, танки, бронемашины и комплексы ПВО.
"Америка уже давно должна сделать вывод, что если сегодня не помочь Украине, то ситуация, к сожалению, изменяться не будет", - подчеркнул он.

Конкретных сроков возможного начала поставок советник министра не назвал, ограничившись фразой: "это будет в недалеком будущем".
Накануне стало известно, что Киев получил из США первые комплексы артиллерийской разведки, которые позволяют вычислять места расположения расчетов противника по траектории выпускаемых снарядов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: