Лента новостей
0

Во всех автобусах Шымкента появятся GPS-установки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 02:37 Zakon.kz
Внедрение GPS - мера вынужденная, считают в шымкентском акимате.
С января 2015 года все автобусы Шымкента будут обеспечены GPS-установками, сообщает КазИнформ со ссылкой на заместителя руководителя отдела транспорта и автомобильных дорог Жаркына Байдуллаева. По его словам, пока GPS-установками обеспечены только 750 автобусов.

Внедрение GPS - мера вынужденная, считают в шымкентском акимате. Здесь надеются, что с помощью новой системы удастся навести порядок в работе общественного транспорта. Пока же многочисленные рейды показывают, что водители нарушают массу требований, а главное - срывают график движения автобусов. Из-за этого на остановках скапливается много людей, а водители устраивают гонки на дороге.

По данным Жаркына Байдуллаева, в этом году транспортные компании получили уже 285 предписаний. Из них 61 выписано за нарушение экологических норм, 139 - за отсутствие формы у водителей. В 67 случаях водители нарушили график движения, а 18 предписаний были выданы за отсутствие GPS-установок. 

В отделе транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в июле 12 транспортных компаний были оштрафованы на 231 440 тыс. тенге за нарушение маршрутного графика. В сентябре эта цифра выросла. За аналогичное нарушение 19 компаний получили штраф на сумму 740 800 тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: