Лента новостей
0

В Казахстане энергетические сети будут закольцованы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 20:10 Zakon.kz
"В течение 23 лет нашей независимости только сейчас у нас появляется реальная техническая и финансовая возможность закольцевать энергетические сети внутри нашей страны", - сказал Асхат Кузеков.
В Казахстане энергетические сети будут закольцованы. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК сообщил депутат Сената Парламента РК сказал , сообщает МИА "Казинформ".

«В течение 23 лет нашей независимости только сейчас у нас появляется реальная техническая и финансовая возможность закольцевать энергетические сети внутри нашей страны. Как раз на это и направлено задание в Послании Президента по энергетической инфраструктуре, и там конкретно указано, что будут построены 2 высоковольтные линии электропередач - Экибастуз-Семипалатинск - Усть-Каменогорск и Семипалатинск-Талдыкорган - Алматы", - пояснил А.Кузеков.

Он уточнил, что строительство высоковольтных линий приведет к увеличению транзитного потенциала национальной сети в направлении север-юг Казахстана до 200 мегаватт с приростом на 750 мегаватт и обеспечит покрытие прогнозируемого дефицита южных регионов страны в электроэнергии.

"Во-первых, будет произведена техническая закольцовка наших сетей, что обеспечит высокую надежность в подаче и потреблении электроэнергии. Во-вторых, туда, где наблюдается наибольший дефицит электроэнергии, в южные районы нашей страны, будут подаваться новые электролинии, новые электромощности", - добавил сенатор.

Мурат Жакеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: