Лента новостей
0

Военнослужащие ВМС будут выкупать арендное жилье за счет госсредств - Ж.Жанзаков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 03:10 Zakon.kz
Военнослужащие будут оплачивать арендные квартиры из той суммы, которую Министерство обороны РК выделяет им на аренду жилья.
Вопрос приобретения собственного жилья военнослужащими ВМС РК - один из самых насущных и решаться будет за счет арендного жилья, которое начнут строить в ближайшее время, считает главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков, сообщает КазИнформ.

«Недавно министром обороны проведена встреча с крупными строительными компаниями: холдингом «BI Group», ТОО «Стройкласс» и концерном «Найза-Курылыс». Объем квадратных метров, которые строит «BI Group», например, в 3-4 раза превышает объемы строительства домов в советское время самой крупной строительной компанией, которая находилась на территории Казахстана. Проведены переговоры, и речь идет о том, что эти строительные компании, используя финансовые средства государства (на возведение арендного жилья, как известно, будет выделяться 180 млрд тенге в ближайшие 2 года) будут строить дома, в том числе, и для военнослужащих, чтобы выделять им арендное жилье, а они выплачивали ежемесячно и ежегодно энную сумму денег. В конце своей службы военнослужащему, а это через 15-10 лет, не нужно будет выкупать жилье, в течение службы он уже выплатит нужную сумму», - отметил Ж. Жанзаков.

Возможно, уточнил контр-адмирал, военнослужащие будут оплачивать арендные квартиры из той суммы, которую Министерство обороны РК выделяет им на аренду жилья.

«Арендовать квартиру и понимать, что ты не ее хозяин - это одно, а жить в ней и платить, может быть, ту сумму, которую выплачивает Министерство обороны РК на аренду жилья, и знать, что станешь ее собственником - другое», - подчеркнул главнокомандующий ВМС ВС РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: