Лента новостей
0

Необходимость отключения незарегистрированных сотовых номеров прокомментировали в МИР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2014 23:40 Zakon.kz
Количество абонентов без регистрации не превышает 3%.
Вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев объяснил необходимость отключения незарегистрированных сотовых номеров с 1 декабря этого года, сообщает ИА Новости-Казахстан
  
«Что касается сотовых операторов и регистрации всех номеров, то хотел бы сказать, что это международный опыт. Чтобы иметь телефон, нужно иметь соответствующую регистрацию. Норма такая давно уже утверждена, давались пролонгации для сотовых операторов, чтобы они урегулировали этот вопрос», - сказал Жумагалиев на совместном заседании совета по экономической политике при фракции партии «Нур Отан» мажилиса парламента РК «О предоставлении качественных услуг связи в регионах Казахстана, устранение цифрового неравенства как один из инструментов на пути Казахстана по вхождению в 30 наиболее конкурентоспособных государств».
 
Это, по его словам, необходимая мера для работы правоохранительных органов и безопасности общества в целом, подтвержденная международным опытом. 

«Надеемся на ваше понимание в этом отношении. С точки зрения абонентов, то все их права не будут нарушаться. В случае если они оформят все должным образом, они смогут продолжать пользоваться услугами сотовой связи», - добавил вице-министр.
 
Он также добавил, что количество абонентов без регистрации не превышает и 3%. «В тоже время эти 3% нужны для безопасности, и эти меры проводятся. Мы будем все меры предпринимать так, чтобы исключить какие-либо проблемы для населения», - заключил Жумагалиев.

Как известно, сотовые операторы Казахстана приостановят обслуживание незарегистрированных номеров с 1 декабря 2014 года. Владельцам таких номеров необходимо обратится в точки обслуживания операторов мобильной связи для регистрации абонентского номера либо для обновления недостающей информации в регистрационные данные в срок до 30 ноября 2014 года.
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: