Лента новостей
0

Международные финансовые организации готовы вложить в экономику РК 9 млрд. долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 19:07 Zakon.kz
Своевременно принятые законодательные нормы в сфере инвестиций, предусматривающие наиболее привлекательные условия для бизнеса.
В Казахстан готовы вкладывать финансовые средства международные финансовые институты и иностранные инвесторы, несмотря на кризисные явления в мировой экономике. Об этом сегодня заявил депутат Сената Парламента РК Рашит Ахметов на брифинге в СЦК, сообщает МИА "Казинформ".

«Сегодня, несмотря на возникающие в мировой финансовой системе трудности с фондированием, международные финансовые организации готовы предоставить Казахстану кредитные ресурсы. Они готовы вложить в отечественную экономику порядка 9 млрд. долларов в 90 приоритетных проектов», - сообщил Рашит Ахметов.

По его словам, своевременно принятые законодательные нормы в сфере инвестиций, предусматривающие наиболее привлекательные условия для бизнеса, также позволяют ожидать значительные вложения финансовых средств в приоритетные секторы экономики со стороны иностранных инвесторов.

«Это громадный потенциал, тем самым мы надеемся, что Казахстан не только успешно преодолеет новые кризисные явления, но и обеспечит планируемый рост в отечественной экономике», - подытожил сенатор.

Тимур Дюсекеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: