Лента новостей
0

Азеведо: Казахстан на пороге вступления в ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 21:18 Zakon.kz
Система ВТО представляет собой своеобразный пакет соглашений и договоров, нормами и правилами которого регулируется примерно 97 процентов всей мировой торговли товарами и услугами.

Азеведо: Казахстан на пороге вступления в ВТО

 

Азеведо: Казахстан на пороге вступления в ВТО, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 21:18160 членов Всемирной торговой организации активно обсуждают возможность присоединения 10 стран, в том числе Казахстана и Афганистана. Об этом говорится в докладе генерального директора ВТО Роберто Азеведо, передает BNews.kz.  

Сейшельские острова вскоре станут 161-м членом организации, им остались лишь внутренние процедуры ратификации. Также несколько крупных стран стоят в очереди. В том числе и Казахстан.

«Переговоры о вступлении Казахстана находятся на продвинутой стадии и пороге заключения договора, как только будут приняты решения по оставшимся вопросам», - сказал Азеведо.

Отчет Азеведо был опубликован накануне исторического прорыва для ВТО, с первого глобального торгового соглашения в своей истории набор должен быть утвержден на заседании в среду в Женеве.

«Торговля новых членов выросла на 12,4 процента в год в период между 1994 и 2013 годами», - говорится в докладе.

На процесс вступления в ВТО у Астаны ушло уже восемнадцать лет, так как процесс вступления датируется с момента подачи страной заявки в ВТО, то есть январем 1996 года.

По вступлении в ВТО страны принимают на себя обязательства по выполнению основных соглашений и юридических документов, объединенных термином «Многосторонние торговые соглашения» (МТС). В связи с чем, с правовой точки зрения, система ВТО представляет собой своеобразный пакет соглашений и договоров, нормами и правилами которого регулируется примерно 97 процентов всей мировой торговли товарами и услугами.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: