Лента новостей
0

В Алматы в 2015 году планируют модернизировать систему уличного освещения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 23:18 Zakon.kz
Реализация  проекта поможет сэкономить от 40-50% затрат электроэнергии, что составляет 360 млн тенге. 
В Алматы к 2015 году намерены запустить проект по модернизации системы уличного освещения. Об этом сообщил аким города Алматы Ахметжан Есимов на IV Инновационном конвенте «ECO мини-экспо Almaty 2014», передает корреспондент BNews.kz.

«Мы планируем запустить проект по модернизации системы уличного освещения. Это осуществиться в начале 2015 года. Планируется заменить 70 световых точек на светодиодные энергосберегающие освещения. Такие и другие проекты осуществляются совместно с Европейским банком реконструкции и развития», - рассказал А.Есимов.

Также, по его словам, реализация данного проекта поможет сэкономить от 40-50% затрат электроэнергии, что составляет 360 млн тенге. 

В ходе мероприятия аким города добавил, что существующие и планируемые проекты по модернизации города помогут решить проблемы экологии в стране. 

«Данное событие «ECO мини-экспо Almaty 2014» содействует развитию инноваций, укреплению взаимосвязи между наукой и производством, интеграции «зеленых» технологий и экономики. Несмотря на это, мы также ставим две задачи, изучение мирового опыта в разработках инноваций и их внедрение в стране. Новые разработки, которые востребованы для экономики Казахстана, должны применяться, так как развитие инновации продвигается с трудом», - отметил А.Есимов. 

По словам акима, венчурное финансирование в поддержке инновационного развития поможет стать двигателем для развития инновации в Казахстане.
 Айсулу Мустапаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: