Лента новостей
0

Москва прощается с великим хоккейным тренером Виктором Тихоновым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 18:31 Zakon.kz
Сегодня в Москве прощаются с Виктором Тихоновым. Через полтора часа в Ледовом дворце ЦСКА начнётся гражданская панихида. А после на Ваганьковском кладбище пройдет отпевание.
Известие о том, что Виктора Васильевича не стало, пришло в понедельник, сообщает "1Tv.ru". Ему было 84 года. Легенда отечественного и мирового хоккея. Он блистал и как игрок, и как тренер. Свои первые победы на льду защитник Виктор Тихонов одержал в составе "Динамо" и ВВС. Но настоящий триумф ждал его впереди. В 60-х он начал тренировать игроков ЦСКА, которые 12 раз становились чемпионами страны. А советскую сборную, которой также управлял Тихонов, иностранцы называли не иначе, как "красной машиной": 8 побед на мировых чемпионатах и три олимпийских золота подряд!

Сам Виктор Васильевич знал только один способ добиться успеха - это много работать. И работал наравне со своими подопечными и всегда верил в них. Он предано и горячо любил хоккей. Даже разменяв девятый десяток, Виктор Васильевич старался не пропускать матчи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: