Лента новостей
0

А. Джаксыбеков: депутаты городского маслихата сыграли свою роль в становлении столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2014 23:14 Zakon.kz
А. Джаксыбеков обратил внимание на знаменательность совпадении дат: именно 20 лет назад главой государства Нурсултан Абишевичем Назарбаевым было озвучено решение о переносе столицы государства в город Акмолу, ныне всеми любимую Астану.
Сегодня в акимате Астаны состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 20-летия со дня образования маслихатов Республики Казахстан с участием акима города, сообщает пресс-служба аппарата акима Астаны.

В своем выступлении А. Джаксыбеков отметил, что деятельность маслихата и его решения касаются каждого астанчанина. Как местный законодательный орган власти он вносит большой вклад в дело реализации государственной политики. На его сессиях принимаются решения по самым важным вопросам развития столицы. Сегодня полномочия, которыми наделен маслихат, приносят положительные результаты во всех сферах жизнедеятельности Астаны.

А. Джаксыбеков обратил внимание на знаменательность совпадении дат: именно 20 лет назад главой государства Нурсултан Абишевичем Назарбаевым было озвучено решение о переносе столицы государства в город Акмолу, ныне всеми любимую Астану.

"Тогда, в 1994 году, новые социально-экономические условия потребовали новых подходов, перестройки всей управленческой системы, изменения всего уклада жизни в соответствии с законами рыночной экономики. В тот исторически важный период депутаты городского маслихата сыграли важнейшую роль в становлении нашего города и обеспечили необходимыми правовыми нормами его развитие уже в статусе главного города нашего государства", - отметил он.

А. Джаксыбеков поздравляя депутатов всех созывов с 20-летием маслихатов, пожелал депутатам крепкого здоровья, благополучия и плодотворной деятельности на благо Казахстана и его прекрасной столицы.

За большой вклад в социально-экономическое развитие и формирование местного самоуправления в Республике Казахстан глава города наградил депутатов медалями и почетными грамотами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: