Лента новостей
0

В Нью-Йорке отметили День благодарения парадом воздушных шаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 17:15 Zakon.kz
Более 3 миллионов человек вышли в четверг на центральные улицы Нью-Йорка, чтобы увидеть знаменитый ежегодный парад по случаю Дня благодарения.
Над головами зрителей проплыли 16 огромных воздушных шаров, некоторые из которых были размером с пятиэтажный дом, и 33 шара поменьше. Гигантские фигуры тянули за веревки от 20 до 40 человек, в зависимости от размера шара и количества наполняющего его гелия, пишет НТВ.

В параде приняли участие не только воздушные шары, но и оркестры, приехавшие из разных уголков страны, клоуны, акробаты и даже известные музыканты. На одной из огромных движущихся платформ проехала знаменитая рок-группа Kiss. На лицах участников коллектива был традиционный макияж, а бас-гитарист Джин Симмонс показывал зрителям свой длинный язык.

За трехчасовым шествием наблюдали порядка 50 млн телезрителей. А завершал парад Санта-Клаус, символизируя начало рождественского сезона, стартующего сразу после Дня благодарения.

Накануне парада в соцсетях появились призывы сорвать шествие в знак протеста против решения присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего минувшим летом в Фергюсоне безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Десятки демонстрантов вышли на улицы города с плакатами «Требуем справедливости для Майкла Брауна». Полиция задержала семерых участников акции протеста, пытавшихся прорваться на проезжую часть улиц, где проходил парад, сообщает ТАСС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: