Лента новостей
0

Иностранцы удивлены, почему казахстанцев не интересует золото

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2014 18:05 Zakon.kz
В Петропавловске сегодня проходит грандиозный форум инвесторов. 
Северо-Казахстанская область в прямом смысле раскрыла иностранцам все карты. Им предлагают заняться добычей золота, олова, железа или угля. И желающие уже есть. Скоро в регионе отольют первый слиток местного золота, сообщает телеканал КТК.

В Петропавловске сегодня проходит грандиозный форум инвесторов. В город съехались бизнесмены из 20 стран. Уже подписано несколько меморандумов о сотрудничестве, причем в самых разных сферах. Для разработки иностранцам решено отдать больше половины из 200 известных месторождений полезных ископаемых. А вот добыча золота уже, оказывается, началась. Причем карьеры, где добывают драгоценный металл, находятся рядом с известными в регионе святыми местами. Отсюда и название фирмы. Золото лежит едва ли не на поверхности земли. Иностранные инвесторы удивляются: почему его добычей не интересуется местный бизнес.

Равиль Даутов, учредитель компании «Аулие Голд Манинг»:
- Риск есть всегда, а кто не рискует, тот не пьет шампанского. Минимальный срок – это пять лет, а в дальнейшем 10-15 лет проект будет существовать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: