Лента новостей
0

В Алматы встретились активисты профсоюзного движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 15:28 Zakon.kz
Молодые ребята - лидеры движения собрались, чтобы поделиться своими успехами и получить советы от тех, кто имеет колоссальный опыт профсоюзной работы. 
II Форум профсоюзных активистов «Болашағымыз - бірлікте» прошел в Алматы, сообщает 24.kz.  Молодые ребята - лидеры движения собрались, чтобы поделиться своими успехами и получить советы от тех, кто имеет колоссальный опыт профсоюзной работы. Также на форуме торжественно объявили об открытии общежития для студентов Алматинского технологического университета на 540 мест.

Отметим, профсоюзные активисты ведут работу по улучшению условий для учебы и проживания иногородних учащихся и поддерживают студентов из малообеспеченных семей. Например, 7 лучших студентов алматинских вузов стали обладателями специальной профсоюзной стипендии. Сейчас, говорят организаторы форума, в рамках программы «Нурлы жол» перед профсоюзами ставятся новые грандиозные задачи. Сегодняшние студенты - это будущее страны, и они должны принимать активное участие в реализации новой Стратегии. Своим опытом с молодыми профсоюзными лидерами готовы делиться представители старшего поколения. Почетными гостями студенческого слета стали соратники Главы государства. Ребята слушали рассказы одноклассников и сокурсников, а также тех, кто начинал свой трудовой путь вместе с Нурсултаном Назарбаевым. 

Раиса Сиразитдинова, одноклассница Н.Назарбаева: 
- Такой форум - очень важное мероприятие. Профсоюзы стоят на защите прав и студентов, и служащих. И это хорошо, когда молодые люди принимают активное участие в профсоюзной жизни. Это значит - они сами могут решать многие проблемы, а мы, старшее поколение, готовы им помочь. 

Рамазан Мустафаулы, член Генерального совета Федерации профсоюзов:
 - Наш форум проходит накануне Дня Первого Президента, и это  символично. Многие из нас - ровесники Независимости, поэтому для нас этот день очень важен. Наш форум проходит во второй раз, и не только в Алматы, но и в других городах республики. На таких встречах мы можем обсудить те проблемы, которые волнуют молодежь сейчас. А еще - получить отличные советы от ветеранов профсоюзного движения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: