Лента новостей
0

В СКО открылась новая поликлиника на 250 посещений в смену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 01:23 Zakon.kz
В торжественной церемонии открытия участие принимал аким области Ерик Султанов. 
В Северо-Казахстанской области в селе Смирново Аккайынского района в преддверии государственного праздника Дня Первого Президента РК открылась новая поликлиника на 250 посещений в смену, сообщает КазИнформ.

В торжественной церемонии открытия участие принимал аким области Ерик Султанов. Всех аккайынцев глава региона поздравил с этим долгожданным для всех жителей района событием.

«Символично, что новая поликлиника открывается в преддверии праздника Дня Первого Президента РК. В Стратегии Казахстан - 2050 уделяется значительное внимание улучшению здравоохранения народа Казахстана. Поэтому в нашей области делается все, чтобы медицинские услуги стали доступными не только горожанам, но и сельчанам. Поздравляю всех с этим прекрасным событием!», - сказал аким СКО Ерик Султанов.

В честь открытия поликлиник глава региона Ерик Султанов подарил медицинскому учреждению ключи от реанимобиля.

Поликлинику в Аккайынском районе построили в рамках реализации государственной программы «100 школ - 100 больниц». На строительство лечебницы из республиканского бюджета затратили 1млрд.100 млн.тенге. На закуп медицинского оборудования направили 500 млн.тенге. Стоит отметить, Смирновская района поликлиника полностью оснащена современным цифровым оборудованием, которое позволяет проводить обследования на местах, не выезжая в Петропавловск.

До конца 2014 года в Северном Казахстане планируют сдать еще 2 такие современные поликлиники в районах области.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: