Лента новостей
0

В Кызылординской области примут «Дорожную карту молодежного предпринимательства»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 17:52 Zakon.kz
Карта будет способствовать решению двух задач — поддержке малого и среднего бизнеса и деловой активности, а также борьбе с молодежной безработицей.
В Кызылорде идет разработка «Дорожной карты по развитию молодежного предпринимательства», сообщает корреспондент BNews.kz.
Карта, по информации областного акимата, будет способствовать решению как минимум двух задач — поддержке малого и среднего бизнеса и деловой активности, а также борьбе с молодежной безработицей.

Доля МСБ в региональном ВВП в Кызылординской области на сегодняшний день составляет менее 11%, тогда как Глава государства ставит задачу к 2050 году поднять удельный вес МСБ в ВВП страны до 50%. А у молодежи большой потенциал креативных идей и работоспособности.

Это, к слову, не первая Дорожная карта молодежного направления, реализуемая в Кызылординской области. Особое внимание в регионе уделяют вопросам социальной поддержки молодых людей. В связи с этим принята и реализуется «Дорожная карта развития молодежной политики на 2014-2015 годы», в рамках которой большой акцент делается на работу с маргинальной молодежью.

Большие надежды в плане воспитания подрастающего поколения возлагаются и на «Нур Отан», а также его молодежное крыло. Последнее могло бы отлично выполнять мобилизационные функции. Областной филиал партии «Нур Отан» насчитывает около 39 тысяч человек и 11 тысяч жасотановцев. Это реальная сила, когда речь идет о реализации масштабных проектов, направленных на развитие и оздоровление общества.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: