Лента новостей
0

Легендарный хоккеист Горди Хоу восстанавливается после микроинсульта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 21:42 Zakon.kz
Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу перенес микроинсульт в субботу, его состояние удовлетворительное.
Хоу, которому в марте исполнилось 86 лет, в октябре оказался в больнице частично парализованным после тяжелого инсульта, сообщает newsru.com

"Мы смогли избавиться от боли в спине, поэтому он спокойно отдыхает. Я могу сказать, что у него больше хороших дней, чем плохих. Но все непросто. Он не ходит, его речь серьезно затруднена. Он знает, что мы говорим, понимает, что происходит", - заявил Марк Хоу.

Горди Хоу выступал в НХЛ за "Детройт" с 1946 по 1971 год, а также провел один сезон в составе "Хартфорд Уэйлерс" (сейчас - "Каролина Харрикейнз"), став четырехкратным обладателем Кубка Стэнли.

В его честь назван "хет-трик Горди Хоу", когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

Форвард неоднократно удостаивался различных индивидуальных наград и является одним из самых результативных игроков лиги наряду с Уэйном Гретцки и Марком Месье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: