Лента новостей
0

В Казахстане впервые в кинотеатре показан мультфильм с сурдопереводом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 22:02 Zakon.kz
Мультфильм с сурдопереводом посетило более 100 детей.
В Алматы, в кинотеатре Синемакс, в рамках проекта «Смотри как слышно», состоялись кинопоказы для детей с нарушением слуха. Вниманию юных казахстанских зрителей был представлен мультипликационный фильм с сурдопереводом от прокатной компании Вольга «Кот Гром и заколдованный дом».

На первый в Казахстане показ мультфильма с сурдопереводом специально были приглашены маленькие зрители из специализированных интернатов и школ для слабослышащих и глухих детей. 

Мультфильм с сурдопереводом посетило более 100 детей. Помимо просмотра анимационного видео в программу показа была включена и развлекательная часть. 

Отныне инициаторы проекта планируют проводит подобные показы регулярно во многих городах Казахстана, а не только в Алматы. 

Как отмечает один из организаторов социальной программы Алмазбек Мамырбаев, в скором времени детям будет представлено еще несколько мультфильмов с сурдопереводом, а в течение следующего года запланировано более 5 премьер. «Социальную программу «Смотри как слышно» поддерживают все правообладатели и с удовольствием предоставляют анимационное видео, а мы готовим сурдоперевод и субтитры», - поясняет Алмазбек. 

Отметим, в начале июня 2014 года мультиэкранный сервис(онлайн-кинотеатр) MEGOGO.NET запустил проект по сурдопереводу мультфильмов «Смотри как слышно». Для адаптации видео для глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия сурдоперевода, которая будет производить и накапливать специализированный контент. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: