Лента новостей
0

Поиски моряков с затонувшего южнокорейского траулера затруднены наступлением темноты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 01:28 Zakon.kz
МИД Южной Кореи обратился к российским властям с просьбой ускорить работы по поиску и спасению членов экипажа.
Поиски моряков с затонувшего у берегов Чукотки южнокорейского траулера Оryong 501 затруднены наступлением темноты и сложными метеоусловиями.

Об этом сообщили ТАСС в государственном морском спасательно-координационном центре (ГМСКЦ) Морспасслужбы Росморречфлота.
"Поиск затрудняется наступившим темным временем суток и крайне неблагоприятными метеоусловиями", - сказали в ведомстве.

Южнокорейский рыболовный траулер затонул 1 декабря около 8.30 мск в акватории Берингова моря у берегов России. На судне находились 62 человека - граждане Южной Кореи, Филиппин, Индонезии и один гражданин России. По данным спасательной службы Росморречфлота по Петропавловск-Камчатскому, один человек, предположительно, гражданин Южной Кореи, погиб, спасены 7 человек, в том числе россиянин, ведутся поиски еще 54 рыбаков.

МИД Южной Кореи обратился к российским властям с просьбой ускорить работы по поиску и спасению членов экипажа.
Как отметили ТАСС в Росморречфлоте, на помощь к судну Оryong 501 направились находящиеся поблизости в районе промысла российские суда "Пелагеаль", "Залив Забияка", "Каролина-77", "Астроном". Капитан судна "Каролина-77" был назначен координатором на месте действий.

Как сообщил ранее начальник морского координационно-спасательного подцентра в Петропавловске-Камчатском Артур Рец, в районе происшествия скорость ветра достигает 25-27 метров в секунду, высота волн - 5-6 метров. По предварительной информации российских спасателей, при выборке трала в контур судна поступила вода, после чего оно начало тонуть.

Судно Оryong 501 водоизмещением 1753 тонны принадлежит южнокорейской рыболовной компании Sajo Industries.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: