Лента новостей
0

1 декабря в ВКО запущен новый завод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 15:39 Zakon.kz
В Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента в рамках государственной программы ФИИР состоялся запуск завода по производству промышленной арматуры.
Производственный объем предприятия составляет более 10 тысяч штук в год или в стоимостном выражении на сумму 2 млрд. 555 млн. тенге. В рамках реализации проекта в период эксплуатации планируется создание 70 рабочих мест.

Реализация проекта начата  на  территории бывшего незавершенного железо-бетонного завода в г. Усть-Каменогорск. Планируемая выпускаемая продукция   является  технологичной, изготавливаемой из качественных заготовок и комплектующих на современном   высокопроизводительном оборудовании повышенной  точности.

- Это предприятие необходимо не  только для города, но и для республики. Здесь производится арматура для нефтегазовой промышленности. От имени руководства города  и области хочу выразить благодарность нашим предпринимателям, - сказал аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов на открытии завода. 

По сообщению  пресс-службы акима города Усть-Каменогорска, продукция завода будет  широкоуниверсальной для применения  в различных отраслях нефтегазового комплекса, энергетики, водо – и теплоснабжения объектов народного хозяйства. Универсальность реализуется за счет соответствия продукции государственным, международным  и отраслевым стандартам.

Проект предусматривает создание индустриально-инновационного производства в Республике Казахстан, предназначенного для производства  промышленной  арматуры и нефтепромыслового оборудования.

Отметим, в рамках ГП ФИИР Карты индустриализации в Усть-Каменогорске реализуется 16 инвестиционных проектов общей стоимостью 242,8 млрд. тенге. Один проект является проектом республиканского значения. Из 16 проектов, 3 проекта вышли на запланированную проектную мощность, 6 проектов реализованы, планируют выйти на проектную мощность в 2015-2017 годах, 5 проектов на стадии реализации, 2 проекта на стадии исключения. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: