Лента новостей
0

За алматинскими школьниками следят 1600 видеокамер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 19:52 Zakon.kz
В Алматы продолжается работа по оснащению видеонаблюдением всех общеобразовательных школ города. 
На сегодняшний день 1602 камеры (642 наружных, 960 внутренних) установлены в 190 школах города. Не охваченными видеонаблюдением остаются еще 11 школ. Об этом в ходе интернет-конференции с населением города сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы, майор полиции Торехан Исин, передает корреспондент Almaty.tv.

«Как следствие этого нововведения можно констатировать, что удалось искоренить преступность в стенах школ. Замечу, что одной из основных причин совершения преступлений несовершеннолетними является их правовая безграмотность», - подчеркнул Торехан Исин.

Полицейский сообщил, что совместно с Советами профилактики в школах и Общественным советом родителей проведены спортивно-развлекательные мероприятия «Лучшая семья», «Кереге», «Хорошая дочь - гордость родителей", «Сын растет, глядя на отца» и др. Регулярно проводится «Родительский час» и встречи школьников с полицейскими, судьями Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних, специалистами кризисного центра «Забота» и др.

По словам Исина, одним из наиболее эффективных методов ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является организация досуга подростков и приобщение их в свободное от учебы время к занятиям в спортивных секциях и кружках по интересам.

«На сегодняшний день в городе функционируют всего 40 Центров досуга, которые посещают 293 подростка, состоящих на учете ОВД, а также 205 детей из неблагополучных семей. К примеру, совместно с Советом ветеранов ОСН «Сункар» МВД РК в настоящее время проводится работа по вовлечению несовершеннолетних в военно-патриотический клуб «Контингент» на бесплатной основе», - сообщил Торехан Исин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: