Лента новостей
0

50 взрослых, не выполняющих родительские обязанности, наказали в Астане за прошлый месяц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 22:37 Zakon.kz
Выявлено более 15 неблагополучных семей.
Сотрудниками ювенальной полиции ДВД Астаны проводятся мероприятия, направленные на индивидуальную профилактику правонарушений, предупреждение рецидивной преступности, выявление несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Так, была выявлена 33-летняя женщина, имеющая троих малолетних детей. Женщина замечена в злоупотреблении алкогольными напитками, по месту жительства характеризуется отрицательно, периодически устраивает скандалы с супругом. Воспитанием детей не занимается.

Для выявления подобных случаев, а также индивидуальной профилактики правонарушений, предупреждения рецидивной преступности, выявления несовершеннолетних правонарушителей отделом ювенальной полиции периодически проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в том числе такие как «Подучетный элемент».

В течение ноября сотрудниками ювенальной полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий привлечено к административной ответственности по ст. 111 Ко РК об АП 50 родителей и законных представителей. Выявлено более 15 неблагополучных семей и 24 несовершеннолетних, организованы и проведены проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в подразделениях ювенальной полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: