Лента новостей
0

В Ливане задержана семья лидера "Исламского государства"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 00:55 Фото: zakon.kz
По данным местных СМИ, сейчас жену Багдади допрашивают в ливанском министерстве обороны в Бейруте.
Военнослужащие ливанской армии объявили о задержании жены и одного из сыновей руководителя джихадистской группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, сообщает Русская служба ВВС.

Ливанские власти отказались назвать имя и национальность задержанной жещины, арестованной при попытке пересечь границу из Сирии по поддельным документам.
По данным местных СМИ, сейчас жену Багдади допрашивают в ливанском министерстве обороны в Бейруте.

В последние месяцы радикальная группировка "Исламское государство" захватила контроль над районами на севере и западе Ирака и сейчас продвигается на север Сирии.
Багдади был объявлен главой "халифата" в июне.

В ноябре появились сообщения, что лидер "Исламского государства" был убит или по меньшей мере ранен в результате воздушного удара по городу Мосул на севере Ирака, однако исламисты заявили, что эта информация не соответствует действительности.

"Исламское государство" опубликовало аудиозапись, на которой мужской голос - предположительно, Багдади - говорит о расширении холифата и и призывает "вулканы джихада начать извержение".
По словам корреспондента Би-би-си в Ливане Джима Мьюира, если информация о задержании подтвердится, жена и сын Багдади могут оказаться втянуты в сложную и тонкую игру ливанских властей.
"Исламское государство" и связанная с ним группировка "Фронт Аль-Нусра" удерживают в заложниках около 20 ливанских военнослужащих, угрожая убить их, если Бейрут не освободит из тюрем боевиков-исламистов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: