Лента новостей
0

В конкурсе «Алтын Сапа» в этом году впервые участвуют индивидуальные предприниматели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 21:22 Zakon.kz
Выбираются лучшее предприятие производственного назначения, лучшее среди предприятий, выпускающих товары для населения, а также лучшее предприятие, оказывающее услуги.
В конкурсе казахстанского бизнеса на премию Президента РК Н.Назарбаева «Алтын Сапа» в этом году впервые участвуют индивидуальные предприниматели, сообщил сегодня заместитель председателя Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК Галымжан Дугалов на брифинге в СЦК, сообщается на сайте
премьер-министра РК.

«В соответствии с внесенными изменениями в указ Главы государства, в текущем году предоставлена возможность участия в конкурсе на соискание премии Президента индивидуальных предпринимателей. В связи с этим по каждой номинации предусмотрены три премии по следующим категориям: субъект малого предпринимательства, субъект среднего предпринимательства и субъект крупного предпринимательства, чего не было в прошлые годы. Таким образом, субъекты малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели имеют возможность в полной мере участвовать в данном конкурсе», - сказал Г.Дугалов.

Он уточнил, что конкурс «Алтын Сапа» проводится традиционно по трем номинациям. Выбирается лучшее предприятие производственного назначения, лучшее среди предприятий, выпускающих товары для населения, а также лучшее предприятие, оказывающее услуги. 

В этом году, по словам главы Комитета, для участия в конкурсе на соискание премии «Алтын Сапа» подано около 300 заявок. Основную часть составляют субъекты среднего предпринимательства. Субъекты малого предпринимательства - около 100 предприятий, и крупного предпринимательства - 65 участников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: