Лента новостей
0

В Астане идет показ фильма «Шакен Айманов: человек и легенда»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 18:19 Zakon.kz
В киноленте собраны уникальные кадры, и материалы из московских архивов. 
Документальную киноленту «Шакен Айманов: человек и легенда» накануне в Астане увидели студенты Евразийского национального университета имени Льва Гумилева, сообщает "Хабар".

Фильм снят режиссером-постановщиком Булатом Нусипбековым, автор сценария Нургуль Тусупбекова. Документалистам удалось всесторонне раскрыть личность и характер Шакена Айманова: зрителю о народном артисте СССР, режиссёре театра и кино рассказывают соратники, и те, кто очень хорошо знал его.

В киноленте собраны уникальные кадры, и материалы из московских архивов. Показ фильма проходит в рамках дней казахстанского кино в столице – «Сквозь века к независимости», приуроченных ко Дню Первого Президента.

Булат Нусипбеков, режиссер-оператор фильма

- Было очень интересно, потому что мы общались со звездами которым помогал Шакен Айманов. Такие люди, как Андрей Кончаловский, Марлен Хуциев, которого вы видели на экране. Это я считаю о них - это звезды мирового кино. И они о нем говорили, как будто его только вчера видели. Представляете? Они нам часами рассказывали воспоминаниями с такой благодарностью. Шакен Айманов он не просто умел дружить, он очень хорошо дружил. Он объединял все народы в своем лице.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: