Лента новостей
0

Послание Президента обсудили в Алматинском городском суде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 20:29 Zakon.kz
В Алматинском городском суде состоялось обсуждение Послания Президента «Нурлы жол - Путь в будущее» с участием председателей районных судов и судей Алматинского городского суда, сообщает пресс-служба суда города Алматы.
Председатель Алматинского городского суда А.Ештай, открывая встречу, отметил, что Послание - это стратегический программный документ, который определил новую веху в жизни нашего государства. Сегодня перед обществом стоит цель осмыслить поставленные задачи Главой государства и принять их как руководство к действию, сообщает сайт Strategy2050.kz.

Также с докладом об основных положениях развития нашей страны, ключевых задачах на предстоящий период выступил председатель апелляционной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Р.Алчинбаев. Особый акцент в докладе был сделан на основных направлениях Послания - поддержка предпринимательства, развитие главных отраслей промышленности, транспортной инфраструктуры Казахстана.

Вместе с тем отмечалось, что провозглашенная Президентом страны новая экономическая политика направлена на укрепление жилищной инфраструктуры, что позволит  пересмотреть подходы к строительству арендного жилья.

«Судейскому корпусу необходимо соответствовать новым веяниям и требованиям времени, постоянно повышать свой профессиональный уровень, поддерживать статус судьи на самом высоком уровне, не допуская нарушений закона при отправлении правосудия», - подчеркнул Р.Алчинбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: