Лента новостей
0

Акмолинские полицейские сдают зачеты на знание новых Кодексов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 02:29 Zakon.kz
Экзаменом охвачены более 3 000 стражей порядка.  
Проведение занятий и сдача зачетов на знание новых  кодексов – инициатива начальника ДВД области генерал-майора полиции Жайлаубека Халықұлы. «...Это важнейшие документы, влияющие на жизнь каждого казахстанца, поэтому знать их и применять на практике обязан каждый сотрудник полиции...», подчеркнул глава полицейского ведомства, сообщает пресс-служба ДВД региона.

На сегодняшний день все подготовительные работы уже закончились, специалистами разработаны экзаменационные билеты и составлены тестовые вопросы. Кроме того, оборудован специальный кабинет для проведения компьютерного тестирования. Аналогичная  работа развернулась и в районных подразделениях. Планируется, что зачетами будет охвачено более 3 000 акмолинских полицейских. 

Вместе с тем, одним из новшеств, с которым полицейские уже столкнулись - это введение Единого реестра досудебных расследований.  В рамках перехода на новую модель уголовного законодательства, в органах внутренних дел внедрена база ЕРДР.  

Для обеспечения функционирования базы было выделено более миллиона тенге  на приобретение  электронных цифровых подписей KazToken, а также на приобретение более 200 единиц компьютерной техники.  Кроме того, выделены денежные средства для организации каналов связи 190 участковых пунктов полиции  территориальных подразделений.  

Сегодня городскими управлениями и районными отделами уже приобретена необходимая техника для работы  с ЕРДР.  Компьютерами оснащены все опорные и поселковые пункты полиции, таким образом, доступ к базе ЕРДР имеют сотрудники, работающие даже в самых отдаленных регионах области.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: