Лента новостей
0

Нурлы жол: В Кызылординской области запланировано 17 автодорожных проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 20:55 Zakon.kz
Уже в 2015 году в Кызылординской области начнется реализация ряда проектов, имеющих стратегическое и социально-экономическое значение.
В Кызылординской области планируют реализовать 17 автодорожных проектов, выполняя задачи, поставленные в Послании Президента страны народу Казахстана «Нурлы жол — путь в будущее», сообщает корреспондент BNews.kz

«Из них три проекта по реконструкции или ремонту дорог республиканского значения, а 14 – по дорогам областного значения», - уточняет начальник областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Байимбетов.

Также, по информации Байимбетова, уже в 2015 году в Кызылординской области начнется реализация ряда проектов, имеющих стратегическое и социально-экономическое значение.

«Это, к примеру, реконструкция автомобильной дороги «Бозколь-Тасарык», разработка ПСД для нескольких мостов через Сырдарью, реконструкция почти 60 км трассы «Жезказган-Кызылорда», строительство участка дороги «Самара-Шымкент-Бекбаул»» - перечисляет он.

Марьяна КАСИМОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: