Лента новостей
0

РФ не пропустила в Казахстан 19 т чилийского лосося, вывезенного из Литвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 21:33 Zakon.kz
«Ввоз товара запрещен, оформлен его возврат на сопредельную территорию», - заключили в пресс-службе.
Россельхознадзор не пропустил в Россию 19 тонн чилийского лосося, который с нарушениями пытались провезти из Литвы в Казахстан, сообщается на сайте организации, передает ИА Новости-Казахстан.

«Сотрудниками управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в международном автомобильном пункте пропуска Бурачки задержан большегрузный автомобиль, перемещавший 19 тонн замороженного лосося из Чили в адрес  компании, зарегистрированной в Казахстане», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, причинами приостановления движения товара явились грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза.

«В частности, выяснились отсутствие ветеринарного сертификата на экспортируемый в Казахстан замороженный лосось и неправомерная выдача ветеринарного сертификата Литвы, подтверждающего выполнение ветеринарных требований Российской Федерации и Таможенного союза в полном объёме», - добавили в ведомстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: