Лента новостей
0

В Кокшетау состоялся премьерный показ фильма «Разрывая замкнутый круг»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2014 23:22 Zakon.kz
Более трехсот акмолинцев приехали на премьеру.
Премьеру фильма посетил глава региона Сергей Кулагин. Фильм «Разрывая замкнутый круг», киноэпопеи «Путь лидера» в это же день также пришли посмотреть ветераны ВОВ, пенсионеры, молодежь и общественные деятели области. Более трехсот акмолинцев приехали на премьеру.

Как сообщалось ранее, новая кинокартина охватывает промежуток с 1971 по 1977 год. В период, когда Глава государства начинает вникать в большую политику, его назначают секретарем парткома. «Разрывая замкнутый круг» четвертый фильм киноэпопеи «Путь Лидера», снятый по мотивам произведений Первого Президента Казахстана - Лидера нации Н.А.Назарбаева. Фильм повествует о жизни Елбасы в 70-е годы, фильм показывает первые шаги в большую политику Нурсултана Назарбаева. «Путь Лидера» киноэксперты называют новым вектором в развитии национальной культуры и достижения в казахском кинематографе. 

Над киноэпопеей о Президенте Казахстана начали работать в 2011 году. Первый фильм «Небо моего детства» вышел в широкий кинотеатральный прокат в 2011 году. 

Премьерные показы второй и третьей картины «Огненная река» и «Железная гора» прошли в 2013 году. Как сообщил президент АО «Казахфильм» Ермек Аманшаев Бюджет фильма «Разрывая замкнутый круг» составил около 2,5 млн долларов. Показ картины в Кокшетау планируется в течение последующих трех недель.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: