Лента новостей
0

Проект госпрограммы инфраструктурного развития на 2015-2019 гг. разработают в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 00:53 Zakon.kz
Новая экономическая политика будет направлена на продолжение структурных реформ в нашей̆ экономике.
Министерством национальной экономики (МНЭ) РК в течение месяца будет разработан и внесен на рассмотрение главе государства проект государственной программы инфраструктурного развития на 2015-2019 годы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу МНЭ.

«В течение месяца министерством национальной экономики РК будет разработан и внесен на рассмотрение главе государства проект государственной программы инфраструктурного развития на 2015-2019 годы», - сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на коллегии ведомства, посвященной реализации послания президента народу Казахстана «Нурлы жол - путь в будущее».

Он подчеркнул, что в послании заложены конкретные проекты с необходимыми объемами и источниками финансирования.

«Новая экономическая политика «Нурлы жол», как отметил глава государства, будет контрцикличной. Вкратце, это означает наращивание госрасходов в периоды экономического замедления и их сдерживание в периоды высокой̆ экономической̆ активности», - отметил министр.

«Во-вторых, новая экономическая политика будет направлена на продолжение структурных реформ в нашей̆ экономике. Это - повышение конкурентоспособности, производительности, улучшение структуры экономики, ее способность производить новые товары и услуги. Поэтому новые инвестиции из Нацфонда будут направлены на дальнейшее преобразование экономики. В первую очередь, это развитие транспортной, энергетической, индустриальной и социальной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса», - добавил Е. Досаев.

Напомним, на реализацию в Казахстане новой экономической политики «Нурлы жол» в 2015-2017 годах ежегодно из Национального фонда будет выделяться по $3 млрд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: