Лента новостей
0

Актауские лебеди могут погибнуть от голода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 16:41 Zakon.kz
Актауские экологи опасаются, что лебеди, которые ежегодно прилетают на местное побережье, не переживут эту зиму. 
Предстоящие три месяца обещают быть суровыми, и часть птиц, по мнению специалистов, может погибнуть. Если не от холода, то от голода, передает телеканал КТК.

Грациозные пернатые прилетают на Каспий каждый год. Основная часть предпочитает зимовать на озере Караколь, а вот одна семья облюбовала городской пляж и верна ему уже много лет. Эти лебеди совсем не боятся людей и даже готовы есть с рук. Полюбоваться невероятно красочным пейзажем, а заодно и покормить роскошных птиц ежедневно приходят десятки людей. А вот другим лебедям, которые зимуют за городом, повезло меньше – побаловать их едой просто некому. Раньше птиц подкармливали сотрудники одного из крупных комбинатов, но теперь почему-то перестали. Не выделяют деньги для лебедей и местные власти. А без дополнительной подкормки в морозы птицы могут просто не дожить до весны.

Адильбек Козыбаков, эколог:
- Тут помощь человека необходима. Я уже несколько лет инициирую закладывание средств на это, но, к сожалению, на сегодняшний день, не предусмотрено таких средств.

Автор: Ольга Юрьева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: