Лента новостей
0

В рамках Программы модернизации ЖКХ будет отремонтировано более 11 тысяч домов за 10 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 17:44 Zakon.kz
В Казахстане идет реализация Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК на 2011-2020 годы. 
В рамках программы предусмотрена модернизация более 81 тыс км сетей тепло-, электро- и газоснабжения, из них к 2015 году должны быть модернизированы 31 тысяча километров сетей, передает Strategy2050.kz.

Кроме того в 2015 году доля объектов кондоминиума, требующих капитального ремонта, должна снизиться с 32% до 22%. В рамках Программы модернизации ЖКХ за 10 лет планируется отремонтировать более 11 тысяч домов.

Вместе с тем, Президент Казахстана Н.Назарбаев в Послании народу «Нұрлы жол-Путь в будущее» отметил, что на сегодняшний день кинвестициям в модернизацию ЖКХ большой интерес проявляют Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития, Исламский банк развития, а также частные инвесторы. «Сегодня нужно обеспечить их максимальное привлечение через предоставление долгосрочных инвестиционных тарифов. Чтобы не допустить значительного увеличения тарифов, необходимо софинансирование государством таких проектов», - подчеркнул Глава государства.

Кроме того, дополнительно на модернизацию системы тепло- и водоснабжения на 2015-2016 годы из бюджетного субсидирования будет направлено еще 160 млрд тенге. В 2015 году - 60 млрд тенге и в 2016 году - 100 млрд тенге. При этом приоритетной задачей является ускорение темпов модернизации систем тепло- и водоснабжения.

Также для повышения эффективности и оптимизации в этом году Правительством были внесены изменения в Программу модернизации ЖКХ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: