Лента новостей
0

ЕАЭС и ВТО откроют новые возможности для бизнеса - Карим Масимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 20:34 Zakon.kz
Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится с 2001 года, за время существования конкурса в нем приняло участие более 5000 предприятий.
Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в церемонии открытия ежегодной республиканской конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в выставочном комплексе «Көрме», сообщает пресс-служба Премьер-министра РК.

В своем приветственном слове К.Масимов отметил, что проведение данного конкурса является стимулом для предпринимателей в повышении качества товара и движущим инструментом в развитии нашего бизнеса в нынешних условиях.

«Как вы знаете, с 2015 года мы начинаем работать в рамках Евразийского экономического союза, завершаем переговоры по вступлению Казахстана в ВТО. Эти интеграционные процессы открывают большие возможности по созданию новых производств, расширению рынков сбыта, определению новых путей транзита товаров», - сказал К.Масимов.

Вместе с тем, по мнению Премьер-Министра, это означает и наличие высокого уровня конкуренции на данных рынках, что требует постоянной готовности к модернизации производств, выпуску востребованной и конкурентоспособной продукции не только по качеству, но и по цене.

«Поэтому государством уделяется большое внимание вопросам развития предпринимательства, оказываются различные меры поддержки, которые способствуют развитию здорового бизнеса в республике», - подчеркнул Карим Масимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: