Лента новостей
0

В одном из районов Жетысу упростили процедуру регистрации репатриантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 02:07 Zakon.kz
Полицейские переехали в новое здание, построенное по всем стандартам.
Сотрудники миграционной полиции Енбекшиказахского районна сегодня отметили новоселье, передает корреспондент BNews.kz
Полицейские переехали в новое здание, построенное по всем стандартам. Отныне здесь работают по принципу одного окна, что позволит значительно упростить процедуру регистрации репатриантов и присвоения гражданства.

По словам представителей органов внутренних дел, новое здание весьма удобно для ведения миграционной документации. Для каждого из 9 инспекторов здесь предусмотрены отдельные кабинеты. Одним словом, созданы все необходимые условия для удобства как иностранных граждан, пришедших зарегистрироваться или получить гражданство, так и для самих сотрудников миграционной полиции. 

«Последние годы на территорию Алматинской области приезжает все больше репатриантов. Одни - с целью погостить, другие – на постоянное место жительства. А потому работы у миграционной полиции прибавилось. Для всех пришедших в отделение миграционной полиции в этот день проведена экспресс-консультация. А для повышения авторитета служащих и качества работы, лучшим сотрудникам были вручены грамоты министра внутренних дел, а также присвоены внеочередные звания», - рассказал начальник отдела миграционной полиции Бекжан Муратулы.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: